ИСТОРИЯ  ШКОЛЫ

На этой странице Вы можете ознакомиться с материалами по истории школы.  Прослушать песню "Школьный вальс" , слова и музыка написаны нашими односельчанами.

"Школьный вальс" сл. Т. Огарковой, муз. В. Огаркова, в    исполнении Владимира Огаркова

Самое раннее упоминание об образовательном учреждении в селе Цингалы
Отрывок из исторической записки о Цингалинской средней школе Каскина Ивана Николаевича
Архивная статья о школе из газеты "Ленинская правда", 11 окт. 1974 г
"Мы о вас помним"  - статья - воспоминание выпускников 50-60 годов.
"Где ты, Валерка?!"- Отрывок из газеты "Местное время", г. Нижневартовск от 4/X - 1974 г. Предоставлен школьному музею дочерью Григораш Григория Прокопьевича Коваленко Валентиной Григорьевной.
 Списки выпускников с самых первых лет по 2008 год. Если вы найдете неточночности, напишите, пожалуйста, об этом в гостевой книге.
" В человеке все должно быть прекрасно"- статья о почетном жителе села Цингалы Тамаре Александровне Змановской, учителе начальной школы.
   Мельников Алексей Павлович - мастер художественной резьбы по дереву, преподаватель уроков труда в нашей школе.
Лавров Михаил Иванович (учитель музыки, баянист, опора и основа музыкальных творческих коллективов села).

Школьный драмматический кружок "Лицедеи"

Руководитель - Редикульцева Зоя Алексеевна, учитель русского языка и литературы.

Каскин Иван Николаевич - краевед, писатель, фронтовик. Долгие годы был учителем в сельской школе c. Цингалы
Директора Цингалинской школы. Списочный состав и даты требуют уточнений.
02.09.2014
20.12.2011

Кайдалова  Августа Константиновна работала учителем  в поселке Цингалы с 1910 по 1914 год

01.08.2009  У любимой школы – юбилей! Школе 105 лет