Противодействие коррупции

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных нрав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами совершение деяний от имени или в интересах юридического лица (ФЗ «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273- ФЗ). Коррупция представляет реальную угрозу нормальному функционированию публичной власти, верховенству закона, правам человека и социальной справедливости, подрывает доверие населения к власти, существенно затрудняет экономическое развитие.

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях. В целях недопущения незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся муниципальных бюджетных образовательных организаций в отделе образования открыта «горячая линия» на основании приказа Департамента образования и молодежной политики ХМАО – Югры от 25.09.2013 за №868 «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений».

Телефоны «горячей линии»:

Начальник отдела общего образования