#Детский отдых

Уважаемые родители!

Информируем Вас о направлениях отдыха оздоровительной кампании Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2018 году.  Обращаем Ваше внимание, что наградные путевки от Министерства образования и науки Российской Федерации предоставляются учащимся в возрасте от 12 до 18 лет, проявившим способности в сфере образования и молодежной политики, в том числе:

победителям и участникам интеллектуальных и творческих конкурсов  Всероссийского и международного уровней; победителям интеллектуальных и творческих конкурсов муниципального и регионального уровней;

победителям и участникам спортивных соревнований Всероссийского и международного уровней; победителям муниципального и регионального уровней;

лидерам ученического самоуправления образовательных организаций;

победителям конкурсов, фестивалей, слетов, соревнований в личном первенстве (зачете) на уровне Российской Федерации, автономного округа, муниципальных образований автономного округа в сфере молодежной политики.

Дополнительно сообщаем, что для получения наградных путевок от Министерства образования и науки Российской Федерации необходимо пройти регистрацию в автоматизированных системах обеспечивающих отбор в рамках региональной и тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижений учащегося

В ФГБОУ МДЦ «Артек» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «Путевка», http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/.

В ВДЦ «Смена» и ВДЦ «Орленок» регистрация осуществляется в автоматизированной информационной системе «ИАС Каникулярный отдых детей» - http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac/

Контактная информация лиц, ответственных за сбор документов и организацию смен от Комитета по образованию администрации Ханты-Мансийского района:

- Герасимова Снежана Анатольевна, начальник отдела по дополнительному образованию, воспитательной работе и проектной деятельности раб.8 (3467) 32-89-44,gsa-edu@hmrn.ru;

Малявкина Надежда Николаевна, методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Ханты-Мансийского района, тел..8 (346732-84-65, mnn-edu@hmrn.ru

Контактная информация лиц, ответственных за сбор документов и организацию смен от автономного учреждения «Региональный молодежный центр»:

Тарханова Лариса Арнольдовна, начальник отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (952) 7225111, электронный адрес: letohmao@mail.ru.

Камиссарова Татьяна Александровна, ведущий специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (952) 7225111, электронный адрес: letohmao@mail.ru.

Гераськина Наталья Александровна, специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (952) 7225111, электронный адрес: letohmao@mail.ru.

Шемонаев Никита Вячеславович, специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (952) 7225111, электронный адрес: letohmao@mail.ru.

в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в 2018 году

Период

Тематика смены

с 18-19.02 по 10-11.03

«Экология слова»

с 14-15.03 по 03-04.04

«Разговор на языке искусства»

с 07-08.04 по 27-28.04.

«Астероид №1956»

в ФГБОУДО «ВДЦ «Смена» в 2018 году

№ смены

Даты заезда/выезда (период оказания услуг 21 день)

Наименование лагеря

Распределение региональной квоты, мест

18.02. по 03.03.18

Срок подачи заявок до 19.01.2018 г.!!!

ДОЛ "Спорт-Смена"

"Зимняя детская киноакадемия"

03.04. по 16.04.18

ДОЛ "Лидер-Смена"

Профориентационная смена "Город мастеров"

08.08. по 28.08.18

ДОЛ "Лидер-Смена"

Образовательно-оздоровительный проект "Академия творчества"

02.10. по 15.10.18

ДОЛ "Лидер-Смена"

Профориентационная смена "Город мастеров"

в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок» в 2018 году

№ смены

Даты заезда/выезда (период оказания услуг 21 день)

Наименование лагеря

Тематика смены лагеря

30.03. по 19.04.18

ДОП «Космос. Точка отсчета» (лагерь Штормовой)

ДОП «Космос. Точка отчета»

27.04. по 17.05.18

ДОП «Служу Отечеству» (лагерь Стремительный)

ДОП «Служу Отечеству»

17.07. по 06.08.18

ДОП «Мост дружбы»

ДОП «Мосты дружбы»

04.12. по 24.12.18

ДОП «Ключи от праздника» (лагерь Солнечный)

ДОП «Ключи от праздника»

К заявлению прилагаются:

копия документов, удостоверяющих личность ребенка (паспорт/свидетельство о рождении)  - в 3  экземплярах + оригинал;

копия документов, удостоверяющих личность родителя (законного представителя);

копия ИНН родителя (законного представителя)

копия медицинского полиса;

медицинская справка формы № 079/у (выдается за 10 дней до отъезда);

медицинская справка об эпидемиологическом окружении (выдается за 3 дня до отъезда);

справка из школы;

копии наградных документов (дипломов, грамот, сертификатов);

копия прививочного сертификата;

документы, предусмотренные правилами пребывания в оздоровительной организации (договор с родителем на транспортные услуги).

Дата последнего обновления страницы 14.03.2018