Родительский клуб "Гармония! ДО

РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ "ГАРМОНИЯ" Дошкольное образование

В дошкольных группах МКОУ ХМР СОШ с. Цингалы  на основании приказа от 24.11.2016 года № 147 – О «О создании родительского клуба» был создан родительский клуб «Гармония», который является дополнительным компонентом воспитательного процесса, где родители воспитанников  могут получить знания и развить свои умения, чтобы в дальнейшем обеспечить ребёнку защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь. Клуб посещают родители, нуждающиеся в помощи по вопросам воспитания детей.

Цель клуба: оказание  педагогической помощи  родителям воспитанников, пропаганда положительного опыта семейного воспитания, повышение компетентности родителей в вопросах развития детей дошкольного возраста.

Основными  задачами  работы    родительского  клуба  являются:

-повышение  психолого-педагогической  культуры  родителей;

-приобщение родителей к участию в жизни учреждения путем поиска и внедрения наиболее эффективных форм работы;

-расширение и восстановление воспитательного потенциала семьи;

активное включение родителей в процесс социального воспитания детей.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2018